запись к врачу Дубна телефоны поликлини
Справочник организаций
  Д Л Я   БУДУЩИХ   МАМ     
  КАТАЛОГ  САЙТЫ ДУБНЫ  
  10 правил при выборе коляски

Одной из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются молодые родители, становится выбор коляски для малыша. Казалось бы, при современном разнообразии найти подходящий вариант совсем несложно, однако чтобы купить функциональную коляску и при этом не сильно потратиться, нужно обратить внимание на ряд важных моментов:
 
1. Перед тем, как отправиться в магазин за коляской, возьмите рулетку и померьте ширину входной двери в квартире, лифта и двери подъезда, иначе вы рискуете попасть впросак, когда ваша новая покупка не сможет попасть в дом.
 
2. Идеальный выбор «коляска-конструктор», в которой на одно шасси можно установить и люльку (для ребенка до 6-7 месяцев), и прогулочный верх, и даже автомобильное кресло. Безусловно, такая коляска стоит дороже, однако, купив ее, вы все равно сэкономите, ведь она прослужит вам до того момента, пока ребенок не перестанет в ней нуждаться. Этим же достоинством отличаются и коляски-трансформеры, однако многим они кажутся неповоротливыми и тяжелыми, так что этот вариант менее предпочтителен, чем коляска-конструктор.
 
3. Выбирайте коляску в зависимости от времени года, в которое ваш малыш должен родиться: для осени и зимы нужен вариант с утепленной люлькой без щелей, в которые будет задувать ветер; а весной и летом, напротив, желательна возможность полностью раскрывать спящего малыша, чтобы предотвратить перегревание.
 
4. При покупке коляски обращайте внимание не только на ее внешний вид, утепленность и размер, а еще и на удобство в эксплуатации попробуйте покатать ее, приподнять, проверьте поворачиваемость и уровень тряски при езде.
 
5. Главная часть коляски - это ее шасси, поэтому обязательно обращайте внимание на колеса: они должны быть резиновыми и достаточно большими, чтобы обеспечить легкий ход. Лучше не останавливать свой выбор на вариантах с парными маленькими колесами: они подходят только для идеальной дороги, а как только вы попадете на грунтовую тропинку или просто поврежденный участок асфальта, коляска тут же забуксует.
 
6. Немаловажная деталь это наличие у коляски амортизаторов, которые уберегут ребенка от излишней тряски и ударов и позволят маме укачивать малыша движением не взад-вперед, а вверх-вниз, что гораздо удобнее.
 
7. Желательно выбирать коляску, ручка у которой регулируется по высоте и углу наклона, ведь гулять с малышом будут и мама, и папа, и бабушки-дедушки, а неправильное расположение ручки приводит к тому, что при ходьбе постоянно попадает на перекладину коляски.
 
8. Многие коляски снабжаются специальной сумкой, крепящейся на ручке, чтобы родителям не приходилось думать о том, куда положить детские вещи или покупки. Если в комплекте подобная вещь не предусмотрена, спросите ее в любом магазине товаров для детей сейчас фирмы часто выпускают такие сумки отдельно от колясок.
 
9. Ремни безопасности в коляске совсем не лишняя деталь. Младенцу они, конечно, вряд ли понадобятся, но как только малыш немного подрастет, его живо начнет интересовать окружающий мир, и тогда этот непоседа будет постоянно рисковать вывалиться из коляски. Поэтому проверьте, чтобы ремни были достаточно широкими и мягкими, иначе они будут врезаться и доставлять ребенку неудобство.
 
10. Не забудьте о важных аксессуарах для коляски: дождевике и велосипедном замке, чтобы была возможность оставлять коляску на улице, заходя в магазин или больницу.


 

Материал взят с сайта www.mamulya.su


 
   

 
 
    Top.Mail.Ru
 

Вся представленная на сайте информация, касающаяся адресов, контактных данных и стоимости услуг компаний носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. Информация собрана из открытых источников. Проверяйте стоимость товаров и условия работы на официальных сайтах организаций