запись к врачу Дубна телефоны поликлини
Справочник организаций
танцы в Дубне   СТАТЬИ    о    ТАНЦАХ    и   СПОРТЕ     
  КАТАЛОГ  САЙТЫ ДУБНЫ  

Приобретения от йоги

Йога является законченным, совершенным знанием, которое в себя включает интеллектуальный, духовный, физический и морально-нравственный аспекты человеческой жизни. Это древнейший и серьезно разработанный метод гармоничного и осознанного самосовершенствования человека. Этому учению под силу вернуть нам полноту самоконтроля - в наши дни довольно редкую способность осознанно управлять собственной силой и волей. Благодаря этому происходит восстановление естественного состояния внутреннего равновесия и состояния покоя, которое абсолютно не зависит от внешних обстоятельств.

Йога - это неповторимая целостная система, которая дает занимающемуся все, что ему необходимо. Нужно просто точно знать, чего вы желаете от йоги: придать гибкость телу, восстановить здоровье, сохранить молодость или стать стройнее, развить творческие способности или избавиться от стресса. Регулярно занимаясь йогой человек, ощущает прилив энергии и сил, становится более уравновешенным характер, мышление приобретает точность и скорость. И даже если вы придерживаетесь определенной цели, то в дополнение откроете для себя множество новых жизненных граней.

Тот, кто занимается йогой, дружелюбен, так как уверен в себе, удовлетворен судьбой, так как ее творит сам, сосредоточен, потому что ему известен смысл его стремлений, радостен и праведен, потому что способен получать удовольствие от жизни. Йога, по сути, является искусством освобождения от всего того, что способно лишить жизнь радости.

Как результат, занятия йогой изменяют у практикующего отношения и к себе и к другим. После этих занятий человек перестанет тратить попусту энергию на то, что не приносит положительных результатов.

Существует множество разновидностей йоги: йога для похудания, кундалини, занятия хатха йогой, йога для беременных и много много других направлений. Особой популярностью пользуются занятия хатха йогой и йога для похудания.

Регулярно занимаясь, вы приобретете:
на физическом уровне:
- оздоровление абсолютно всех систем организма
- восстановление пропорциональности тела
- омоложение и улучшение внешнего вида
- повышение сопротивляемости вашего организма к болезням, повышение иммунитета
- способность моментально расслабиться и тем самым восстановить свои силы
- способность концентрироваться на поставленных задачах

на духовном уровне:
- контроль над негативными эмоциям
- повышается уровень осознанности
- душевное равновесие и самообладание
- ментальное спокойствие
- доброжелательность и уверенность
- развитие творческих способностей
- чувство единства с миром


 
   

 
 
    Top.Mail.Ru
 

Вся представленная на сайте информация, касающаяся адресов, контактных данных и стоимости услуг компаний носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. Информация собрана из открытых источников. Проверяйте стоимость товаров и условия работы на официальных сайтах организаций